Архив новостей - Ясли-сад № 3 г.Барановичи
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

01.03.2018

1 марта – Всемирный день гражданской обороны. День защиты детей от чрезвычайных ситуаций в Беларуси.

Проблема защиты населения в случае возникновения чрезвычайной ситуации заслуживает особого внимания. Чрезвычайная ситуация – это всегда реальная угроза жизни и здоровью людей. 
С целью формирования культуры безопасности жизнедеятельности и проведения образовательной работы с подрастающим поколением в области защиты от ЧС природного и техногенного характера в республике проходит профилактическая акция «День безопасности. Внимание всем!», посвященная Всемирному дню гражданской обороны.

1 марта – Всемирный день гражданской обороны.

В Беларуси традиционно этот день посвящен защите детей от чрезвычайных ситуаций. Ежегодно 1 марта в рамках Всемирного дня гражданской обороны в учреждении образования проводится День защиты детей от чрезвычайных ситуаций. 
В рамках Дня защиты детей от чрезвычайных ситуаций проводятся тематические беседы и лекции по вопросам обеспечения безопасной жизнедеятельности, спортивные состязания, викторины и конкурсы, практические тренировки и занятия по действиям в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

В рамках Всемерного Дня гражданской обороны 1 марта в нашем детском саду для ознакомления воспитанников с правилами поведения в чрезвычайных ситуациях педагоги  провели серию занятий по безопасному поведению детей  в различных ситуациях.