День безопасного дорожного движения

В рамках Недели безопасности 20 сентября 2018 года в учреждении дошкольного образования агитбригада учащихся старших классов СШ №20 провела День безопасного дорожного движения.
В игровой обстановке воспитанники учились правильно переходить дорогу, рассказывали, как не попасть в опасную ситуацию. Правильно отвечая на вопросы, ребята показали, что уже хорошо знакомы с сигналами светофора и дорожными знаками. Ребята пели песни, читали стихи на дорожную тематику, а так же участвовали в конкурсах – собирали из пазлов светофор, угадывали знаки и соревновались в веселых эстафетах.
Прививать ребенку навыки правильного поведения на дороге необходимо с самого раннего возраста. Только благодаря взаимодействию «педагог-ребёнок-родитель» у детей вырабатывается полезная привычка соблюдать Правила дорожного движения.