Об учреждении - Ясли-сад № 3 г.Барановичи

Государственное учреждение дошкольного образования

"Ясли-сад № 3 г. Барановичи"

Дошкольное учреждение "Ясли-сад" № 3 было открыто в восточном микрорайоне г. Барановичи в декабре 1988г.
    Проектная мощность - 220 человек, фактическая наполняемость - 221 человек. Детское дошкольное учреждение рассчитано на 12 групп с музыкальным и спортивным залом. В настоящее время функционирует 12 групп: 3 группы раннего возраста, 6 садовых групп, 1 специальная группа для детей с тяжёлыми нарушениями речи и в двух группах размещаются первые классы. Функционирует пункт коррекционно-педагогической помощи.

С сентября 2008 года открыта специальная группа для детей с тяжёлыми нарушениями речи. Медицинский блок детского сада состоит из изолятора, кабинета медсестры.
Образовательную и оздоровительно-профилактическую работу в УДО осуществляет 27 педагогов: 19 воспитателей , 3 музыкальных руководителя, 2 руководителя физвоспитания, педагог-психолог, 2 учителя-дефектолога. В детском саду работает 2 медсестры.

Режим работы учреждения дошкольного образования:

Работают девять  групп с режимом работы   10,5 часов с 07.15 до 17.45, одна группа с режимом работы  12 часов с 07.00 до 19.00,  два первых класса- с режимом работы 10,5 часов с 07.30 до 17.45 .

Телефоны "горячих линий", телефоны доверия и справочных служб

Наш девиз

"Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества"

Наш гимн: Детский сад - одна семья

Текст песни:

Утром рано мы встаем
В детский сад скорей идем
Нас встречают с лаской,
Новой доброй сказкой.

Припев:
Детский сад, детский сад,
Это домик ребят
Это домик для души
Здесь играют малыши.
Детский сад, детский сад,
Для ребят как шоколад.
Приходи сюда скорей,
Здесь найдешь своих друзей.

Детский сад одна семья
Будем вместе ты и я
Радостно трудиться
И всему учиться

Припев

Основные задачи дошкольного учреждения

• Охрана, защита и укрепление физического и психического здоровья детей, формирование основ здорового образа жизни;
  • Обеспечение интеллектуального, личностного и физического развития;
  • Приобщение детей к общечеловеческим ценностям;
  • Обеспечение ранней социализации детей в коллективе сверстников и взрослых;
  • Выявление и развитие индивидуальных склонностей и задатков детей;
  • Подготовка к получению основного образования на последующих этапах;
  • Взаимодействие с семьей для обеспечения полноценного развития ребенка.