Выдача направления в государственное учреждение дошкольного образования - Ясли-сад № 3 г.Барановичи

Выдача направления в государственное учреждение дошкольного образования

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!!!

Управление по образованию Барановичского горисполкома информирует граждан, имеющих детей дошкольного возраста (от 2 до 6 лет), о порядке осуществления административной процедуры 6.7. «Выдача направлений в государственные учреждения образования для освоения содержания учебной программы дошкольного образования».
Направления в учреждения дошкольного образования выдаются только законным представителям ребенка (родители, опекуны, усыновители) при предъявлении документа, удостоверяющего личность (паспорт), свидетельства о рождении ребенка, уведомления о постановке на учёт службой «Одно окно» в Барановичском горисполкоме.
Выдача направлений будет осуществляться в ГУМУ «Учебно-методический кабинет г. Барановичи» ул. Куйбышева, д. 55, каб. 101, тел. 64-71-59 в дни, указанные в графике.
Выдача направлений в специальные группы учреждений дошкольного образования  будет осуществляться в ГУМУ «Учебно-методический кабинет г. Барановичи» ул. Куйбышева, д. 55, каб. 208, в дни, указанные в графике. За направлением обращаются законные представители воспитанников с паспортом и заключением ЦКРОиР (направление в специальную группу необходимо при смене образовательного маршрута по заключению ПМПК ЦКРОиР).

Документы и (или) сведения предоставляемые гражданином для осуществления административной процедуры 6.7.:

• заявления законного представителя воспитанника;
  • направления в государственное учреждение образования для освоения содержания образовательной программы дошкольного образования, образовательной программы специального образования на уровне дошкольного образования, образовательной программы специального образования на уровне дошкольного образования для лиц с интеллектуальной недостаточностью, выданного местным исполнительным и распорядительным органом по месту нахождения государственного учреждения дошкольного образования;
  • медицинской справки о состоянии здоровья;
  • заключения врачебно-консультационной комиссии (для санаторных яслей-садов, санаторных детских садов, санаторных групп);
  • заключения государственного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации (для специальных групп, групп интегрированного обучения и воспитания).

Прием лиц в учреждение дошкольного образования оформляется приказом руководителя учреждения дошкольного образования.

Размер платы взимаемой при осуществлении административной процедуры - бесплатно

Максимальный срок осуществления административной процедуры — в день обращения

Срок действия документа, выдаваемого при осуществлении административной процедуры — 15 дней