Оздоровление ребенка летом - Ясли-сад № 3 г.Барановичи
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Оздоровление ребенка летом

Закаливание детей дошкольного возраста

Закаливание — важный элемент здорового образа жизни человека в любом возрасте. Но особое значение оно имеет для детей, организм которых ещё не выработал способности к быстрой адекватной реакции на резкие изменения условий внешней среды. Дети быстрее, чем взрослые, перегреваются, переохлаждаются, более чувствительны к влажности (особенно повышенной влажности внешнего воздуха — сырости), ультрафиолетовым лучам. 

раскрыть » / « свернуть

Летнее оздоровление

Лето — это пора года, которую ждут с нетерпением дети. Лето – это море незабываемых впечатлений, новых знакомств, невероятных приключений и, конечно же, активного отдыха. Летнюю работу с детьми в учреждении дошкольного образования принято называть оздоровительной. 

В соответствии с Кодексом Республики Беларусь об образовании продолжительность летнего оздоровительного периода (летних каникул) в учреждении дошкольного образования составляет 90 дней.

Цельсоздание  благоприятных условий и максимальное использование летнего  времени  для укрепления здоровья детей  и закаливания детского организма.

раскрыть » / « свернуть