Творческий отчёт о зимних каникулах

Во время каникул дети посещают детский сад, но привычные учебные занятия в это время не проводятся. Зато проходят развлекательные мероприятия, которые позволяют детям отдохнуть, улучшить состояние здоровья, удовлетворить потребность в самовыражении и общении со сверстниками, проявить творческие способности.

В этом учебном году  неделя зимних каникул прошла с 02 по 11 января 2019 года.
Целями и задачами проведения мероприятий в период зимних каникул стали:

• создание условий для физического развития, повышения двигательной активности и расширения кругозора детей;
• обеспечение полноценного активного отдыха детей в период зимних каникул; предоставление им возможности участвовать в разнообразных играх и развлекательной деятельности:
• укрепление здоровья детей;
• выявление наиболее рациональных приемов организации развлекательной и двигательной деятельности детей;
• обобщение и внедрение в образовательный процесс передового педагогического опыта совместной деятельности детей, педагогов и родителей.

Каждый из семи дней каникул был тематическим:

Первый день: Загадки Зимушки-Зимы

Второй день: В гостях у сказки

Третий день: Создание поделок «День творчества»

Четвертый день: Чудеса Зимней природы

Пятый день: День здоровья «Если хочешь быть здоров»

Шестой день: По следам Деда Мороза

Седьмой день: День книги

Все мероприятия, проведенные в ходе недели зимних каникул, были проведены на хорошем эмоциональном подъеме, способствовали физическому, эстетическому и познавательному развитию детей. Дети смогли не только интересно и с пользой провести время зимних каникул, но и запастись позитивной энергией на вторую половину года.