Открытие спортивного зала

11 января 2019 состоялось торжественное открытие нового спортивного зала в ГУДО «Ясли-сад №3».

Ясли-сад №3 находится в Восточном микрорайоне, открыт в 1988 году и был известен бассейном. Однако бассейн закрыли в 2003 году: помещение было признано аварийным. Было принято решение провести реконструкцию и создать современный спортивный зал для детей.

Из городского бюджета потрачено 232 тысячи рублей на реконструкцию не функционирующего бассейна в спортивный зал.

На эти деньги заменены кровля и коммуникации, установлены новые окна и двери, отремонтирован пол, оштукатурены и покрашены стены, спроектированы и оборудованы дополнительные помещения – раздевалки для мальчиков и девочек, санузлы, душевые, комната для спортивного инвентаря. В просторном зале  установлено новое и современное оборудование – мягкие спортивные модули, сухой бассейн, шведская стенка.

Новый спортивный зал сразу наполнился счастливыми детскими голосами. Неподдельная радость читалась на лицах мальчиков и девочек, когда они распаковывали новый спортивный инвентарь.