28.06.2019

Обучение простейшим элементам туризма «Всегда вперёд!»

За время пребывания в детском саду дети достаточной мере осваивают, как выполнять задания в спортивном зале, на площадке и комнате для игр. Но природа открывает новые возможности и предъявляет новые требования как к детям, так и ко взрослым. Что бы в полной мере воспользоваться этими возможностями, в нашем дошкольном учреждении воспитанники отравились в турпоход.

Примерный перечень жизненно важных умений, которые отрабатываются в природных условиях:

- умение правильно выбрать самые необходимые и нужные вещи при сборах в дорогу;

- происходит совершенствование физических навыков и умений;

- закрепление умений и навыков воспитанников правильно опознавать и собирать дары природы (грибы, ягоды), уметь отличить съедобные грибы и ягоды от несъедобных;

- закрепить знания правил поведения в лесу и пожарной безопасности;

На костре воспитанники нашего сада варили уху.

- потренироваться в постановке простых палаток;

Когда ребята вернулись из путешествия, им были вручены нагрудные знаки за проявленную ловкость, сноровку во время прохождения препятствий, которые встретились им на пути.