День здоровья

Невозможно представить жизнь ребенка в детском саду без веселых развлечений, шумных

праздников и соревнований, интересных игр и увлекательных аттракционов. Организация Дня здоровья является универсальным средством решения многих важных педагогических задач, главная из которых — растить воспитанников здоровыми, сильными и жизнерадостными.

День здоровья в нашем учреждении — одно из самых зрелищных массовых мероприятий. А начался он с утренней гимнастики. В течение дня во всех группах прошли беседы на тему полезной пищи и здорового образа жизни, чтение и разучивание стихотворений, пословиц и загадок о здоровье.

Вот таким, немного шумным, очень весёлым и активным получился наш День здоровья! Мы уверены, что такие мероприятия приобщают к здоровому образу жизни всех участников образовательного процесса: педагогов, детей и родителей.