19.02.2020

Методическое объединение для руководителей физического воспитания «Интеграция задач физического развития дошкольников с задачами формирования у них навыков безопасного поведения»

19 февраля 2020г в ГУДО «Ясли-сад №3 г.Барановичи» состоялось методическое объединение для руководителей физического  воспитания «Интеграция задач физического развития дошкольников с задачами формирования у них навыков безопасного поведения», целью которого являлось   повышение мотивации руководителей физ.воспитания на применение современных методов подготовки в области интеграции задач физического развития с задачами формирования навыков безопасного поведения.

Заседание проходило в форме круглого стола. Для обсуждения были предложены следующие вопросы:

- обеспечение безопасности воспитанников в процессе физкультурных занятий в спортивном зале

-обеспечение безопасности воспитанников в процессе физкультурных занятий на спортивной площадке

- учет особенностей развития ребенка в процессе организации физкультурно-оздоровительной работы.

Далее руководители физического воспитания  учреждений города представили опыт работы по интеграции задач физического развития дошкольников с задачами формирования у них навыков безопасного поведения.

Завершилось методическое объединение открытым просмотром Спортивного турнира знатоков правил безопасного поведения.