День Матери в нашем дошкольном учреждении.

Самое высокое призвание женщины - быть мамой. "Мама" - первое слово, которое говорит ребенок. Оно звучит одинаково на большинстве языков мира. Мама - самый родной, самый любимый человек на свете. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

В нашем детском саду День матери проходит очень ярко, трепетно и интересно. Проводятся различные мероприятия, посвященные этому дню, главной целью которых являются воспитание у детей дошкольного возраста любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника. Все дети уже за неделю до этого готовились к этому замечательному дню: проводили беседы о близком и дорогом человеке - маме, читали художественные произведения про маму, учили стихи, рисовали портреты любимых мамочек и готовили им подарки, сочиняли рассказы о своей маме, поздравляли.