10.11.2021

В нашем дошкольном учреждении запущен новый образовательный проект "Информатика без розетки". Сегодня состоялось посвящение в юные информатики!

Для подготовки детей к жизни в современном информационном обществе необходимо развивать у них логическое и алгоритмическое мышление, способности к анализу и синтезу. Во всем этом помогает обучение информатике.

У большинства родителей традиционное представление об уроках информатики – дети работают за компьютерами и осваивают их. Но овладение работой на компьютере – лишь навык, помогающий идти к цели, а не конечная цель.

Многие важные понятия информатики можно и нужно вводить без использования компьютера. Вместо традиционных уроков можно изучать информатику через развивающие игры и давать к ним наглядный материал с подробными пояснениями по каждой теме.

Всем этим в рамках образовательного проекта «Информатика без розетки» в нашем дошкольном учреждении с ребятами занимается  Артюхевич Инна Болеславовна. Образовательный проект Парка высоких технологий для учреждений дошкольного образования объединил детей 5-7 лет для освоения новых знаний и умений.

Сегодня ребята, совместно с котенком Лесиком, который будет сопровождать их на пути к новым достижениям, прошли посвящение в юные информатики.