14.04.2022

Выступление обучающихся ГУО "Средняя школа №17 г.Барановичи" для воспитанников дошкольного учреждения

Современная жизнь с её бешеным ритмом, суетой, грохотом и скрежетом - не самая лучшая среда для занятий музыкой. Нас повсюду окружают шумы. На улице - транспорт, дома - различная техника, бесконечные стройки, ремонтные работы и т. д. В качестве «музыки» со всех сторон раздается всё компьютерное, неживое... Вот в этой обстановке, в постоянном дефиците подлинной красоты подрастают и развиваются дети.
Приобщение детей дошкольного возраста к миру музыки оказывает воздействие на формирование ценностного отношения к искусству и окружающей действительности, способствует личностному развитию.
В  связи с этим, нами, совместно с ГУО "Средняя школа №17 г.Барановичи", был организован концерт живой музыки и танцев для наших воспитанников. Дети получили уйму впечатлений, зарядились незабываемыми эмоциями и еще долгое время вспоминали те чувства, которые возникли у них в процессе приобщения к "живому" музыкальному искусству.