Информатика для дошкольника

Название проекта: образовательный проект «Информатика без розетки» для учреждений дошкольного образования.

Цель проекта: развитие алгоритмического мышления и логики у детей старшего дошкольного возраста как основа пропедевтики к изучению информатики, формирование интеллектуальной готовности детей к обучению на первой ступени общего среднего образования.

Программа для дошкольников по подготовке к школе «Информатика без розетки» нацелена на развитие логического мышления и формирование алгоритмических умений без использования компьютера у детей старшего дошкольного возраста как основы пропедевтики к изучению информатики в школе.

Мы вместе поможем детям поверить в свои силы и открыть загадочный мир информатики, так как завтра наших детей – это информационное будущее!

Мы научимся, весело, играя,:
- работать с информацией;
- структурировать информацию;