РЕСПУБЛИКАНСКАЯ НЕДЕЛЯ РОДИТЕЛЬСКОЙ ЛЮБВИ ПРОХОДИТ В БЕЛАРУСИ

Совсем недавно, 14 октября, мы отметили ставший уже традиционным для Беларуси День матери, а 21 октября впервые отпразднуем День отца. Семь дней между этими важными датами назвали Неделей родительской любви.

Республиканская Неделя родительской любви — это те самые дни, когда все мамы и папы смогут почувствовать праздничную атмосферу не только потому, что у кого-то день рождения или Новый год в календаре, а потому, что они просто родители, они родили на свет детей, помогли им сделать свои первые шаги, состояться в жизни и всегда поддерживают в трудные моменты. Именно поэтому праздничная Неделя прежде всего посвящена стараниям каждого родителя, их поддержке и всей той любви, которую они вкладывают в своих детей.
По всей стране в течение семи дней будут проходить многочисленные мероприятия. 14 октября в Минске состоялся финал 5-го республиканского конкурса «Семья года».
21 октября МЧС организует республиканский конкурс «Семейное призвание». Министерство обороны проведет конкурс среди личного состава в соединениях и воинских частях на лучший рассказ о военных (трудовых) семейных династиях «По примеру отцов».
Белорусский союз женщин в День матери представит торжество «Самая прекрасная из женщин — женщина с ребенком на руках!»
По инициативе БРСМ с 14 по 21 октября состоится республиканский проект «Папа-зал».
С 10 по 16 октября пройдет республиканская профсоюзная акция «Поздравим маму вместе!»
roditelskaya lyubov
По всей стране со следующей недели состоятся торжественные приемы по случаю награждения орденом Матери многодетных матерей в областных и районных исполкомах.