Экскурсия в военный городок н.п. Дарево-Чиж

Как проходит военная служба солдат? Из чего складывается быт военнослужащих? Ответы на эти и многие другие вопросы получили воспитанники ГУДО "Детский сад №3 г.Барановичи"

23 ноября наши ребята посетили военный городок н.п. Дарево-Чиж. В ходе экскурсии ребята ознакомились с историей создания, посетили кабинет, где обучают специалистов, казарму, столовую (где получили угощение). Так же была демонстрация оружия, техники и военной формы. Ребятам были интересны рассказы о повседневной жизни, быте и учебе солдат, проходящих срочную службу. А самым интересным моментом, безусловно, стал этап экскурсии – неполная разборка и сборка автомата, а так же примерка боевого обмундирования.

В заключение, в благодарность за гостеприимство, ребята организовали мини-концерт для новобранцев. Пели песни о Родине, о Беларуси.

Отрывок мини-концерта для новобранцев

На обратном пути, естественно, все делились впечатлениями. «В такой армии можно и нужно служить!» – вот общее мнение ребят. И это важно, ведь пройдет совсем немного времени, и им предстоит защищать Родину.