Методическое объединение руководителей физического воспитания

В нашем дошкольном учреждении прошел семинар-практикум "Проведение военно-спортивной игры «Зарница» как средство патриотического воспитания детей дошкольного возраста".
Его целью было  повысить педагогическую компетентность руководителей физического воспитания в вопросах подготовки, организации и проведения военно-спортивной игры «Зарница».
Заместитель заведующего по основной деятельности, Сидорчик Л.В., ознакомила приглашенных с основными особенностями подготовки и проведения данной игры.
В ходе практической части руководители физического воспитания очень активно работали в группах, так же был организован мини-диалог.

Так же был организован обмен опытом с другими дошкольными учреждениями. Приглашенные рассказали, каким образом, с использованием современных форм организации, они проводят физкультурно-оздоровительную работу по патриотическому воспитанию.
Далее была организована экскурсия по дошкольному учреждению.
Заключительным этапом методического объединения стала презентация военно-спортивной игры "Зарница", под руководством Лабазы О.В. (руководителя физического воспитания). В ней приняли участие педагоги (Кустинская Ю.Г. и Коваленко И.М.) и воспитанники старших групп.
В качестве судей были приглашены старший инспектор ДПС ОГАИ Барановичского ГОВД Д.П.Кустинский и майор радиотехнических войск М.М.Коваленко.
Ребята отлично показали себя, за что и были вознаграждены дипломами и медалями.
Так же коллективу ГУДО "Детский сад №3 г. Барановичи", в лице заведующего    Далид Ж.Н., от военнослужащих батальона управления 8 радиотехнической бригады в качестве оберега и символа сотрудничества был преподнесен их символ в форме совы.