24.08.2023

МЧС запускает акцию «Будь рядом с ребёнком». Детей и родителей обучат правилам безопасности

Наслаждаться милыми видео, где в объектив видеокамер попал забавный зверек, любят все: от мала до велика. Кстати, дети нынче способны и сами обеспечить себя интересным контентом. Как показывает практика, для многих родителей такая занятость ребенка может гарантировать свободу действий на неопределенный промежуток времени. Вот тогда и теряется бдительность.
Такая занятость, по мнению многих родителей, – гарант его безопасности, ведь зависать в телефоне за просмотром так называемых Shorts можно бесконечно. Тем не менее родителям необходимо понять самое главное. Телефон не присмотрит за вашим ребенком, и одного вашего звонка, увы, однажды может оказаться недостаточно.
Поговорили о детях и о том, что мы, взрослые, можем сделать со своей стороны, чтобы гарантировать им безопасность. МЧС запускает новую информационную кампанию «Будь рядом с ребенком».