День защитников Отечества

23 февраля в Республике Беларусь торжественно отмечается День защитников Отечества и Вооруженных Сил.
Этот замечательный праздник не только военных, но и всех настоящих мужчин, которые выполняют свои обещания, защищают и помогают тем, кто слабее. День защитника Отечества воспитывает в детях чувство патриотизма и чувство долга, уважительное отношение к военному человеку, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, закладывает в душах детей зёрнышки патриотизма, чувства долга и ответственности перед Родиной.
В канун праздничного дня в детском саду прошло музыкально - спортивное мероприятие «Защитники Отечества» для воспитанников средних и старших групп. Дети читали стихи, пели песни,  танцевали, играли в игры, соревновались в эстафетах.Участники мероприятия продемонстрировали свою силу, ловкость, быстроту, выносливость в веселых эстафетах. Испытания были необычные, но все старались проявить себя и выполнить задания, как можно лучше.
Все получили невероятный заряд бодрости и море положительных эмоций!