Архіў навін - Ясли-сад № 3 г.Барановичи

06.09.19

Обучающие занятия по правилам дорожного движения

Обучение правилам дорожного движения начинается отнюдь не тогда, когда ребенок делает первые шаги. Уже намного раньше он запоминает, как ведут себя его близкие (равно как положительное, так и отрицательное поведение). Поэтому изучение правил поведения на дороге начинается с того, как ведут себя в сходных ситуациях взрослые. В рамках Единого дня безопасности в старших группах прошли обучающие занятия по правилам дорожного движения.

Главной целью занятия являлось создание условий для формирования у детей дошкольного возраста навыков безопасного поведения на дороге.

Ориентируясь по карте, ребята находили дорожные знаки и выполняли задания, направленные на закрепление знаний ПДД.

Помимо логических заданий по правилам дорожного движения, ребята играли в подвижные игры, а так же обыгрывали ситуации, которые могут произойти на дороге.